江東区 豊洲 東雲のバレエスクール

バレエスクールの電話番号 バレエスクールのお問合せ

コンクール結果

第12回エデュケーショナルバレエコンペティション 入賞結果
コース 参加者氏名 部門 結果
普通 波多野 創 ジュニアA 1位
プロ 村上 夏音 ジュニアA 6位
プロ 齋藤 裟羅 ジュニアB 2位
YAGP2018 日本予選
コース 参加者氏名 部門 結果
プロ 徳守 杏凪 クラシック/シニア ファイナリスト
ジャパングランプリ2017 入賞結果
コース 参加者氏名 部門 結果
プロ 有馬 小百合 ジュニアA 6位
第7回かわさき全国バレエコンクール 入賞結果

氏名              コース    クラス        部門                             結果
波多野 創      普通      ジュニア3       小学5・6年生の部        テレビ神奈川賞
山田 喜世      普通      ジュニア3       小学5・6年生の部        優秀ファイナリスト賞
村上 夏音      プロ      中級          中学生の部                   優秀ファイナリスト賞
中西 彩         プロ      中級          中学生の部                   優秀ファイナリスト賞
務台 悠人      プロ      上級          シニアの部                   4位
有馬 小百合   プロ      上級          高校生の部                   3位 / Ellison Ballet/Royal Ballet School Antwerp スカラシップ
相澤 圭         プロ      上級          シニアの部                   テレビ神奈川賞
德守 杏凪      プロ      上級          シニアの部                   5位
齋藤 裟羅      プロ      上級          高校生の部                   川崎市長賞
内田 亜美      プロ      上級          高校生の部                  優秀ファイナリスト賞
大内 瑛美子   プロ      上級          高校生の部                 優秀ファイナリスト賞

第17回まちだ全国バレエコンクール 入賞結果

コース  参加者氏名  部門     結果

プロ   村上 夏音  中学生の部  特別審査員賞、第8位
普通  波多野 創  小学生の部  まちだエスポワール賞(第11位)
普通  山田 喜世  小学生の部  奨励賞
プロ  徳守 杏凪  シニアの部  町田賞(10位)
プロ  齋藤 裟羅  高校生の部  第5位
プロ  中西 彩   中学生の部  奨励賞
プロ  武居 夏歩  中学生の部  奨励賞
プロ  大内 瑛美子 高校生の部  奨励賞
プロ  務台 悠人  シニアの部  まちだエスポワール賞(第6位)
プロ  内田亜美   高校生の部  奨励賞

第74回全国舞踊コンクール 入賞結果

3/27(月)にバレエジュニア部決選が行われました。

・有馬 小百合 バレエジュニア部 入賞6位

第17回オールジャパンバレエユニオンコンクール 結果

2017年に2月に参加した「AJBUコンクール」の入賞結果を掲載いたしました。

・村上 夏音 児童A(小学校6年生) 第8位 優秀賞
・齋藤 裟羅 ジュニアA(中学2・3年生) 入賞
・中西 彩   ジュニアA(中学2・3年生) 入賞

・武居 夏歩 ジュニアB(中学1年生) 奨励賞
・務台 悠人 シニア 準入賞
・有馬 小百合 シニア 第1位

(部門内順不同)

第20回NBA全国バレエコンクール 結果

2017年に1月に参加した「NBA全国バレエコンクール」の入賞結果を掲載いたしました。

・ 小学3・4年生 6位入賞     塩田 璃世 (ジュニア3クラス)
・ 小学3・4年生 レフォール賞   武居 夏意 (ジュニア3クラス)
・ 小学5・6年生 6位入賞 村上  夏音 (ジュニア3クラス)
・ 小学5・6年生 レスポワール賞  波多野 創 (ジュニア3クラス)
・ 中学3年生女子 6位入賞     齋藤 裟羅 (プロコース)
・ 中学3年生女子 レフォール賞   大内 瑛美子 (プロコース)
・ 高校生女子 4位入賞       有馬 小百合 (プロコース)
・ シニア女子 レフォール賞     相澤 圭 (上級クラス)
・ コンテンポラリー 5位入賞     務台 悠人 (プロコース)

(部門内順不同)

第19回NBA全国バレエコンクール 結果

小学3・4年生 奨励賞 犬飼 巴菜 (ジュニア3クラス)
小学3・4年生 奨励賞 山田 喜世 (ジュニア3クラス)
小学5・6年生 奨励賞 武居 夏歩 (ジュニア3クラス)
中学1・2年生女子 奨励賞 齋藤 裟羅 (プロコース)
中学3年生女子 6位入賞 有馬 小百合 (プロコース)
高校生女子 4位入賞 佐俣 はる香 (プロコース)

(部門内順不同)

 

2015年コンクール結果

2015年に参加したコンクールの入賞結果

第18回NBA全国バレエコンクール
中学生女子1・2年生の部 奨励賞 斉藤 裟羅 (プロコース)
中学生女子1・2年生の部 奨励賞 有馬 小百合 (プロコース)
第15回AJBUコンクール
児童Ⅱ部門 入賞 武居 夏歩 (ジュニア3クラス)
ジュニアⅢ部門 奨励賞 斉藤 裟羅 (プロコース)
ジュニアⅢ部門 準入賞 辻 しえる (プロコース)
ジュニアⅡ部門 入賞 有馬 小百合 (プロコース)
第15回まちだ全国バレエコンクール
小学生の部 奨励賞 武居 夏歩 (ジュニア3クラス)
小学生の部 奨励賞 村上 夏音 (ジュニア3クラス)
中学生の部 まちだエスポワール賞、 斉藤 裟羅 (プロコース)
奨励賞
中学生の部 奨励賞 辻 しえる (プロコース)
中学生の部 奨励賞 中西 彩 (プロコース)
中学生の部 奨励賞 有馬 小百合 (プロコース)
シニアの部 まちだエスポワール賞、 大島 詩歩 (プロコース)
奨励賞
第5回かわさき全国バレエコンクール
小学5・6年生の部 川崎市長賞 村上 夏音 (ジュニア3クラス)
小学5・6年生の部 川崎市教育委員会賞 武居 夏歩 (ジュニア3クラス)
中学生の部 川崎市教育委員会賞、 有馬 小百合 (プロコース)
American Academy of Ballet
ハーフスカラシップ
高校生の部 第3位 佐俣 はる香 (プロコース)

(部門内順不同)

1 / 212
お気軽にお問合せください
有明ニューシティーバレエスクール運営事務局
神奈川県川崎市川崎区宮前町8-11 第5平沼ビル7階
お電話でのお問合せ メールでのお問合せ
当スクールの体験レッスン当スクールの体験レッスン
バレエコーチ 募集バレエコーチ 募集

スクールブログ

バレエ衣装レンタル トレスピコバレエスタジオ施工。バレエ用品販売