有明ニューシティーバレエスクール 東京・江東区 豊洲

コンクール結果

ジャパングランプリ2021
コース 参加者氏名 部門 結果
プロ 金 采垣 ジュニアB-Ⅰ 2-2位
第10回エデュケーショナルバレエコンペティション・プレパラトリー
コース 参加者氏名 部門 結果
普通 常見 璃菜 児童 第5位
普通 前田 恭花 児童 第10位
普通 土本 理紗子 児童 第11位
プロ 金 采垣 ジュニアA 第5位
プロ 山田 喜世 ジュニアA2 第1位
プロ 山田 喜世 エチュード 第5位
第1回ヴィクトワールバレエコンペティション埼玉2021
コース 参加者氏名 部門 結果
普通 賀川 怜南 バレエシューズの部A 優秀賞
普通 三橋 杏奈 バレエシューズの部B 第4位
普通 石原 優衣 バレエシューズの部B 奨励賞
普通 末吉 冬佳 バレエシューズの部B 奨励賞
普通 伊藤 ひより バレエシューズの部B 努力賞
普通 木下 愛菜 小学生の部A 優秀賞
普通 土本 理紗子 小学生の部B 第3位/優秀指導者賞 池端 幹雄・李 賢仙
普通 前田 恭花 小学生の部B 優秀賞
普通 田中 日菜子 小学生の部B 奨励賞
普通 田中 彩葵 中学生の部B 第5位
第6回NBA東京バレエコンクール2021
コース 参加者氏名 部門 結果
普通 韓 黎華 バレエシューズ部門 小学1~3年の部 3-2位
普通 フィルポット 瑠那 バレエシューズ部門 小学1~3年の部 優良賞
普通 山橋 由依 バレエシューズ部門 小学4~6年の部 6-3位
普通 千頭和 きさら バレエシューズ部門 小学4~6年の部 6-6位
普通 我部 美冬 バレエシューズ部門 小学4~6年の部 秀麗賞
普通 常見 璃菜 バレエシューズ部門 小学4~6年の部 秀麗賞
普通 石原 優衣 バレエシューズ部門 小学4~6年の部 秀麗賞
普通 孫 花音 バレエシューズ部門 小学4~6年の部 秀麗賞
普通 南 怜 バレエシューズ部門 小学4~6年の部 秀麗賞
普通 土本 理紗子 トゥシューズ部門 小学6年の部 優良賞
普通 前田 恭花 トゥシューズ部門 小学6年の部 秀麗賞
普通 田中 日菜子 トゥシューズ部門 小学6年の部 優良賞
プロ 金 采垣 トゥシューズ部門 中学1年の部 3-1位
普通 田中 彩葵 トゥシューズ部門 中学2年の部 4-1位
プロ 山田 喜世 トゥシューズ部門 中学3年の部 4-2位
ジャパンバレエコンペティション東京2021
コース 参加者氏名 部門 結果
普通 韓 黎華 クラシックバレエ部門 小学2年生~3年生 第3位/優秀指導者賞
プロ 村上 夏音
小峰 愛莉香
久保 玉奈
志賀 有季乃
ブレット 愛莉
金 采垣
アンサンブル部門 4位/技術賞/芸術賞
第5回PIBC Springプレパラトリー2021
コース 参加者氏名 部門 結果
プロ 志賀 有季乃 シニアⅠ 第2位/スカラシップ
プロ 小峰 愛莉香 シニアⅡ 第2位/DonaPrima賞
第6回ヴィクトワールバレエコンペティション東京2021
コース 参加者氏名 部門 結果
普通 韓 黎華 バレエシューズの部A 第3位
普通 孫 花音 バレエシューズの部B 第10位
普通 山橋 由依 バレエシューズの部B 優秀賞
普通 小野澤 陽咲 バレエシューズの部B 優秀賞
普通 南 怜 バレエシューズの部B 奨励賞
普通 千頭和 きさら バレエシューズの部B 努力賞
普通 前田 恭花 小学生の部A 優秀賞
普通 土本 理紗子 小学生の部A 努力賞
プロ 金 采垣 小学生の部B 第5位/スカラシップ
普通 田中 彩葵 中学生の部A 奨励賞
普通 石井 悠貴 中学生の部A 努力賞
プロ 山田 喜世 中学生の部B 第9位/スカラシップ
プロ 小峰 愛莉香 シニアの部 第3位
第1回New Ballet Competition府中2021
コース 参加者氏名 部門 結果
普通 千頭和 きさら 小学3年生の部 奨励賞
プロ 山田 喜世 中学2年生の部 奨励賞
プロ 久保 玉奈 高校1年生の部 第2位
第24回NBA全国バレエコンクール2021
コース 参加者氏名 部門 結果
普通 韓 黎華 小学生バレエシューズ1~3年の部 5-1位
普通 常見 璃菜 小学生バレエシューズ1~3年の部 レスポワール賞
普通 孫 花音 小学生バレエシューズ1~3年の部 レスポワール賞
普通 小野澤 陽咲 小学生バレエシューズ1~3年の部 レスポワール賞
普通 山橋 由依 小学生バレエシューズ1~3年の部 レフォール賞
普通 浦田 純伶 小学生バレエシューズ4~6年の部 レスポワール賞
プロ 山田 喜世 中学2年の部 奨励賞
プロ 久保 玉奈 高校生の部 奨励賞
プロ 志賀 有季乃 高校生の部 奨励賞
プロ 村上 夏音 高校生の部 3-2位
プロ 小峰 愛莉香 シニアの部 奨励賞
第4回 PIBC Winter プレパラトリー2020
コース 参加者氏名 部門 結果
普通 韓 黎華 小学1・2年生の部 第4位
普通 孫 花音 小学3年生の部 第8位
普通 新井 凜 小学3年生の部 奨励賞
普通 石原 優衣 小学3年生の部 奨励賞
プロ 久保 玉奈 高校生の部 第9位
プロ 小峰 愛莉香 シニアの部 第3位/Otonorito賞
1 / 612345...最後 »
お気軽にお問合せください
お電話でのお問合せ メールでのお問合せ
当スクールの体験レッスン
バレエコーチ 募集
バレエ衣装レンタル トレスピコ大人バレエ
お気軽にお問合せください
お電話でのお問合せ メールでのお問合せ
バレエコーチ 募集
バレエ衣装レンタル トレスピコ大人バレエ