有明ニューシティーバレエスクール 東京・江東区 豊洲

コンクール結果

第75回全国舞踊コンクール 入賞結果
プロ 村上 夏音 バレエ 第2部 決選出場
プロ 齋藤 裟羅 バレエ ジュニア部 8位
第18回オールジャパンバレエユニオンコンクール 結果
コース 参加者氏名 部門 結果
普通 波多野 創 児童A 入賞
普通 山田 喜世 児童A 入賞
プロ 大内 瑛美子 シニア 入賞
プロ 中西 彩 ジュニアA 入賞
プロ 村上 夏音 ジュニアB 優秀賞
プロ 徳守 杏凪 シニア 努力賞
プロ 齋藤 裟羅 シニア 奨励賞
第21回NBA全国バレエコンクール 結果
コース 参加者氏名 部門 結果
普通 波多野 創 小学生 5・6年の部 奨励賞
普通 山田 喜世 小学生 5・6年の部 奨励賞
プロ 村上 夏音 中学生 1・2年女子の部 奨励賞
プロ 大内 瑛美子 高校生 女子の部 レフォール賞
プロ 齋藤 裟羅 高校生 女子の部 奨励賞
プロ 務台 悠人 シニア 男子の部 レフォール賞
プロ 鈴木 栞奈 シニア 女子の部 奨励賞
第12回エデュケーショナルバレエコンペティション 入賞結果
コース 参加者氏名 部門 結果
普通 波多野 創 ジュニアA 1位
プロ 村上 夏音 ジュニアA 6位
プロ 齋藤 裟羅 ジュニアB 2位
YAGP2018 日本予選
コース 参加者氏名 部門 結果
プロ 徳守 杏凪 クラシック/シニア ファイナリスト
ジャパングランプリ2017 入賞結果
コース 参加者氏名 部門 結果
プロ 有馬 小百合 ジュニアA 6位
第7回かわさき全国バレエコンクール 入賞結果

氏名              コース    クラス        部門                             結果
波多野 創      普通      ジュニア3       小学5・6年生の部        テレビ神奈川賞
山田 喜世      普通      ジュニア3       小学5・6年生の部        優秀ファイナリスト賞
村上 夏音      プロ      中級          中学生の部                   優秀ファイナリスト賞
中西 彩         プロ      中級          中学生の部                   優秀ファイナリスト賞
務台 悠人      プロ      上級          シニアの部                   4位
有馬 小百合   プロ      上級          高校生の部                   3位 / Ellison Ballet/Royal Ballet School Antwerp スカラシップ
相澤 圭         プロ      上級          シニアの部                   テレビ神奈川賞
德守 杏凪      プロ      上級          シニアの部                   5位
齋藤 裟羅      プロ      上級          高校生の部                   川崎市長賞
内田 亜美      プロ      上級          高校生の部                  優秀ファイナリスト賞
大内 瑛美子   プロ      上級          高校生の部                 優秀ファイナリスト賞

第17回まちだ全国バレエコンクール 入賞結果

コース  参加者氏名  部門     結果

プロ   村上 夏音  中学生の部  特別審査員賞、第8位
普通  波多野 創  小学生の部  まちだエスポワール賞(第11位)
普通  山田 喜世  小学生の部  奨励賞
プロ  徳守 杏凪  シニアの部  町田賞(10位)
プロ  齋藤 裟羅  高校生の部  第5位
プロ  中西 彩   中学生の部  奨励賞
プロ  武居 夏歩  中学生の部  奨励賞
プロ  大内 瑛美子 高校生の部  奨励賞
プロ  務台 悠人  シニアの部  まちだエスポワール賞(第6位)
プロ  内田亜美   高校生の部  奨励賞

第74回全国舞踊コンクール 入賞結果

3/27(月)にバレエジュニア部決選が行われました。

・有馬 小百合 バレエジュニア部 入賞6位

第17回オールジャパンバレエユニオンコンクール 結果

2017年に2月に参加した「AJBUコンクール」の入賞結果を掲載いたしました。

・村上 夏音 児童A(小学校6年生) 第8位 優秀賞
・齋藤 裟羅 ジュニアA(中学2・3年生) 入賞
・中西 彩   ジュニアA(中学2・3年生) 入賞

・武居 夏歩 ジュニアB(中学1年生) 奨励賞
・務台 悠人 シニア 準入賞
・有馬 小百合 シニア 第1位

(部門内順不同)

お気軽にお問合せください
お電話でのお問合せ メールでのお問合せ
当スクールの体験レッスン
バレエコーチ 募集
バレエ衣装レンタル トレスピコ大人バレエ
お気軽にお問合せください
お電話でのお問合せ メールでのお問合せ
バレエコーチ 募集
バレエ衣装レンタル トレスピコ大人バレエ